Юные камчатцы будут представлять Россию на мировых первенствах по Ездовому спорту — Берингия – гонка Камчатки

Воспитанники Камчатского центра ездового спорта вошли в состав юниорской сборной России.
Камчатка заняла три из четырёх мест в основном составе и одно из двух – в резервном.
Представлять страну на международных  юниорских соревнованиях в дисциплине нарта-спринт будут Виталий и Кристина Кривогорницыны, Дарина Чикина и Аня Семашкина. Все они занимаются под руководством Андрея Семашкина, мастера спорта и многократного победителя гонок «Берингия».
Спортсмены отбирались в юниорскую сборную по результатам Первенства России.

Сборная Камчатского края. Чемпионат и Первенство России по снежным дисциплинам ездового спорта. 12 февраля 2017 года, д. Ямок, Тверская область.

Напомним, что  11 и 12 февраля в Тверской области проходили Чемпионат и Первенство России по снежным дисциплинам ездового спорта (спринт).
Полуостров представляли 6 юных спортсменов. Камчатка завоевала  золото и бронзу, а также ребята заняли 4, 5, 8 и 11 места.

Виталий Кривогорницын.

Кристина Кривогорницына.

Дарина Чикина.

Анна Семашкина.

В состав взрослой сборной Российской федерации по ездовому спорту  вошли  три камчатских спортсмена.
Наталья Орехова отобралась по результатам чемпионата и Кубка России, причем в трех дисциплинах – скиджоринг, нарта – спринт (класс 4 и 6 собак).
Ирина Андреева и Андрей Семашкин  вошли в сборную по результатам кубка России.