Победителем гонки – пролога «Берингии-2020» стала Наталья Орехова - Берингия – гонка Камчатки

Победителем гонки – пролога «Берингии-2020» стала Наталья Орехова

Она прошла трассу в 10 километров за 22 минуты и 3 секунды

На биатлонном комплексе началась церемония награждения победителей. Награды победительнице вручил Губернатор края Владимир Илюхин. В этом году все пять призовых мест заняли девушки.

На втором месте – жительница Петропавловска-Камчатского Ксения Хорошилова. Бронзу завоевала Дарья Кривогорницына из Елизова.  Такой же результат показали эти девушки в прошлом году. Четвертое место заняла Галина Климова, бронзовый призёр Чемпионата России этого года. Пятое место у гостьи из Москвы Анны Ереминой.

Напомним, гонка-пролог является пятым этапом Кубка России по ездовому спорту в снежных дисциплинах. На старт вышли 33 упряжки. В борьбу за призовые места вступили каюры, представляющие Москву,Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Тигильский, Быстринский, Карагинский, Олюторский и Елизовский районы Камчатского края, а также иностранная участница – гражданка  Франции Оффели Вантурну.

Праздник открытия «Берингии – 2020»  продолжается. Гостей и участников ждут театрализованный  пролог «Сказание  о земле Камчатской», выступление  популярной российской группы «Burito» и большой фейерверк