19 января

12 жителей Камчатского края претендуют на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022»

Объявлены промежуточные результаты подачи заявок на конкурсный отбор «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022».

Заявки на конкурс подали 12 претендентов из разных районов Камчатки в возрасте от 22 до 50 лет. В числе претендентов не только представители сильной половины края, но прекрасные жительницы региона.

«На конкурсный отбор "народный ведущий" зимнего фестиваля "Берингия-2022" уже поступили 7 заявок из разных муниципальных районов Камчатского края. Приятно отметить, что в этом году среди претендентов на роль "народного ведущего" есть представительницы прекрасного пола. Напомню, что заявки принимаются до 20 января 2022 года. После этого будет объявлен полный список претендентов».

Михаил Авдошенко, председатель Общественного экспертного совета по культуре в Камчатском крае

На момент проведения съемки в адрес министерства культуры было подано 7 заявок, к моменту публикации материала на почту конкурса поступили еще 5 заявок и видеопрезентаций.

Напомним, что срок приема документов от кандидатов на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022» заканчивается 20 января 2022 года в 18:00. После этого к работе с кандидатами приступит комиссия по оценке кандидатов.

Заявки принимаются несколькими способами: лично по адресу министерства в каб. 414, почтовым отправлением, а также в электронном виде на электронную почту beringia2022@kamgov.ru

Адрес министерства культуры Камчатского края – 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1.

Подробнее с формой заявления, условиями участия и критериями отбора можно ознакомиться в Положении.

Заявка на участие в конкурсе.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта