16 января

Добровольцев на Камчатке приглашают к участию в чемпионате «Avacha RACE»

В Камчатском крае проходит набор волонтеров для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции «Avacha RACE» в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022".

В этом году на Камчатке пройдёт гонка «Avacha RACE» на 300 километров. Она стартует 19 февраля в один день с «Елизовским спринтом». В Камчатском крае продолжается набор добровольцев в группу сопровождения мероприятия.

«19 февраля стартует чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE». Мы продолжаем набор добровольцев для проведения данного мероприятия. Волонтеры смогут увидеть процесс изнутри и пройти маршрут вместе с каюрами на своем снегоходе. Приглашаем всех, кто хочет пройти на своем снегоходе весь этот спортивный путь и оказать помощь в проведении соревнований».

Людмила Попова, начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Минспорта Камчатского края

Всех желающих просят обращаться по телефону 8-914-027-52-39, Рейнасте Виктория Викторовна.

Напомним, гонка на собачьих упряжках стартует 19 февраля. Финиш запланирован на лыжной базе "Лесная" 23 февраля.

Отметим, на сегодня продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин» (II этап), чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE». Приём заявок стартовал 1.01.2022.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта