25 февраля

Губернатор Камчатки дал старт «Елизовскому спринту» и гонке-прологу «Берингии»

Владимир Солодов в рамках телемоста между городом Елизово и селом Эссо дал старт двум гонкам на собачьих упряжках зимнего фестиваля «Берингия».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к участникам гонки-пролога «Берингии» и гонки «Елизовский спринт — за Победу», которые в эти минуты стартуют на полуострове.
25 февраля, в субботу, телемост связал два спортивных события зимнего фестиваля «Берингия - 2023» в селе Эссо и городе Елизово Камчатского края.

«Я рад вас приветствовать сегодня на открытии двух наших замечательных мероприятий. Конечно, это гонка-пролог главной северной гонки "Берингия", которая сегодня стартует в Эссо Быстринского района. Каюрам предстоит пройти 1400 километров, преодолеть все испытания и доказать свою силу, подготовленность. Одновременно по традиции здесь, в Елизово, мы даем старт замечательному зимнему событию «Елизовский спринт– за Победу», который сегодня проходит в «Долине Уюта». Я хочу поблагодарить всех тех, кто многие годы вкладывает свою душу, силы в организацию этих мероприятий. Сегодня спринт проходит под лозунгом «За Победу», потому что у наших традиционных гонок и большая патриотическая составляющая. Мы желаем победы нашим бойцам, которые находятся на передовой. Я рад приветствовать у нас в Елизово представителей Донецкой народной республики. Очень рад, что сегодня на этом празднике мы тоже все вместе. Предлагаю дать старт нашим замечательным, любимым мероприятиям – "Елизовскому спринту" и большой гонке "Берингия"», – сказал Владимир Солодов, обращаясь к участникам спортивных состязаний в Елизове и в Эссо.

25 февраля телемост связал два спортивных события Камчатки в селе Эссо и городе Елизово.

Зрители эфира и гости «Елизовского спринта – за Победу» увидят старт пролога главной гонки на собачьих упряжках Камчатки «Берингия», который проходит в селе Эссо. За спортивными соревнованиями можно следить, не выходя из дома. Прямые трансляции ведутся в эфире камчатских каналов «41 Регион» и «Камчатка 1». Также трансляция ведется на RuTube- и YouTube-каналах информагентства «Камчатка».

Напомним, национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт – за Победу» проходит сегодня на территории биатлонного комплекса «Долина уюта» в Елизове.
Старт камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» протяжённостью 1 425 километров запланирован на 26 февраля. Каюры выйдут на маршрут из села Эссо.
Мероприятия проходят в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта