1 февраля

Камчатская художница нарисовала открытки с «берингийскими» собаками

Жители и гости Камчатки смогут бесплатно отправить в любой уголок мира открытки, посвященные «Берингии». На картинках местная художница изобразила ездовых собак – щенков и взрослых животных.

«Все собаки со элементами одежды, которые подходят к характеру каждого персонажа. Например, один из героев – мой питомец по кличке Айко. Его я решила «утеплить», ведь «Берингия» – это все-таки зимняя история. На изображение еще двоих щенков меня вдохновили фотографии забавных собак в интернете. Одной из них я добавила спортивную атрибутику, ведь Камчатка – это про туризм, про горнолыжный спорт. Второй – очки, потому что она мне показалась очень серьезной, мудрой, захотелось это подчеркнуть. Четвертая собака – маламут по кличке Веста, пятая – тоже реальная собака, хаски», – рассказала Оксана Финчук.

Открытки с изображениями собак можно будет отправить в дни проведения гонки-пролога «Берингии» и детской гонки «Дюлин» в Петропавловске.

Тираж открыток – три тысячи экземпляров. Они будут бесплатными, как и услуги почты, которая готова отправить открытки по всему миру. Выездное почтовое отделение организуют в помещении культурно-образовательного пространства музея «Берингии», которое расположится между административным зданием и трибунами на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта