7 февраля

Камчатцев всех возрастов ждут на «Снежном переполохе»

Спортивно-развлекательная площадка для детей и взрослых «Снежный переполох» откроется 26 февраля на лыжной базе «Лесная» в рамках проведения праздника зимних видов спорта «Снежный путь». Мероприятия входят в программу фестиваля «Берингия-2022».

Для гостей площадки приготовлена яркая обширная программа с аниматорами, веселыми стартами и большим количеством ростовых кукол. Будет обустроен деревянный городок с горками и другими развлечениями.

«Горожан и гостей краевой столицы также ждет сюрприз – новая уникальная ростовая фигура хаски, которая специально сделана для “Снежного пути”! Будет интересно, ярко и нескучно для всех возрастов».

оргкомитет

Напомним, что в этом году фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку.

23 февраля, в преддверии праздника «Снежный путь», состоятся чемпионат и первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по ездовому спорту.

26 февраля - в день открытия фестиваля «Снежный путь» - пройдут детская гонка на собачьих упряжках, масс-старт – скиджоринг (лыжники с собаками), будут работать другие спортивные и творческие площадки.

На 26 февраля также намечена детская гонка «Дюлин». Она будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта