2 марта

Каюры «Берингии-2021» финишировали в Усть-Хайрюзово

Пока известны результаты второго этапа.

Все участники гонки на собачьих упряжках «Берингия-2021» финишировали в селе Усть-Хайрюзово. По плану они отправятся в следующий, четвёртый, этап утром 3 марта. Каюрам предстоит пройти 16 километров до села Ковран, где, скорее всего, придётся задержаться, – ожидается ухудшение погоды, рассказали в оргкомитете гонки.

Там отметили, что с гонки сняты 16 собак. Их отправят из Коврана в Эссо и Петропавловск и отвезут в питомники.

Также судьи обнародовали финишный протокол второго этапа гонки – каюры прошли 88 километров от реки Чабы до Верхнего Хайрюзово. На этом участке лучшее время у Вячеслава Демченко, второе – у Валентина Левковского, третье – у Андрея Семашкина.

При этом по итогам первых двух этапов лидер гонки – Андрей Семашкин. Второй в общем зачёте - Вячеслав Демченко. Третье место - у Валентина Левковского.

Напомним, всего за победу борются 13 каюров, из них семь на традиционных нартах. Маршрут гонки проходит от села Эссо до Оссоры. Планируется, что соревнования завершатся 15 марта.

Другие новости

Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта
Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2024» достигла Паланы
14 марта
Завершился десятый этап Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
12 марта
Четверть дистанции позади у каюров Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
11 марта