24 февраля

Мероприятия форума «Дальний Восток — зима открытий» будут транслироваться в рамках берингийского телемарафона на Камчатке

С 16 до 19 часов на форуме «Дальний Восток — зима открытий», который проходит в рамках зимнего фестиваля «Берингия», будет работать студия информационного агентства «Камчатка», где ведущие проведут интервью с участниками мероприятия.

Гостями студии станут губернатор Камчатского края Владимир Солодов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и другие федеральные и региональные эксперты.

Также в прямом эфире пройдёт трансляция пленарной сессии форума «Дальний Восток и Арктика: будущее за туризмом», где примут участие глава региона, руководитель Ростуризма, в режиме онлайн к обсуждению присоединятся министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и другие представители федеральных и региональных органов власти и бизнеса.

Трансляция будет доступна на ютуб-канале «Камчатка Сегодня» ИА «Камчатка», на сайте правительства Камчатского края, телеканалах «Камчатка 1» и «41 Регион», а также на нашем сайте. Организует трансляцию информационное агентство «Камчатка».

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта