25 февраля

Мероприятия спортивного фестиваля “Елизовский спринт – за Победу” стартовали на Камчатке

Спортивный фестиваль проходит в “Долине уюта” в Елизове. 

Спортивный фестиваль “Елизовский спринт - за Победу” начался в “Долине уюта” в Елизове. Мероприятия проводятся в рамках зимнего фестиваля “Берингия - 2023”, сообщил глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин. 

“Приглашаем жителей и гостей полуострова на двенадцатый ежегодный фестиваль “Елизовский спринт - за Победу”. В программе разнообразные спортивные дисциплины для детей и взрослых. Кроме того, все гости могут поучаствовать в различных спортивных активностях. Каждый найдет занятие по душе. Ждем всех в “Долине уюта”, – сказал глава Елизовского муниципального района. 

Как и в прошлые годы главным событием фестиваля стала гонка на собачьих упряжках, проходящая по улицам Елизова. В этом году на старт вышли 15 каюров, которые представляют питомники ездового спорта “СЭМТ”, “Эйвет”, “Хальч” и другие. 

Также в рамках фестиваля проходят соревнования по скиджорингу, детская гонка на собачьих упряжках “Юный каюр”, охотничий биатлон и национальная борьба. 

Кроме того, на площадке организованы развлекательные программы для юных камчатцев и фудкорт. Так же все желающие могут отправить письмо солдату. 

На главной сцене “Долины уюта” проходят выступления творческих коллективов. Также организованы выставки народного творчества и многое другое. 

Напомним, национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт – за Победу» ппоходит 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина уюта». Оно проходит в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта