24 февраля

На гонку за кубок «Берингийского единства» можно добраться на автобусе

Камчатцы и гости полуострова смогут увидеть гонку на собачьих упряжках за кубок «Берингийского единства», добравшись на автобусе до села Эссо. Большой праздник пройдёт 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Из краевой столицы Камчатки в районный центр ежедневно курсирует рейс № 215. Цена взрослого билета составляет 2 тысячи 775 рублей. Автобус отбывает из Петропавловска-Камчатского в 9 утра и делает остановки в том числе в Елизове и Милькове. Примерно в 18:40 он прибывает в Эссо. Билеты и подробное расписание по ссылке.

Жителей Анавгая, желающих посетить праздник в соседнем селе, 27 февраля заберёт отдельный автобус. Автомобиль отправляется в 11 утра с центральной остановки.

Напомним, в селе Эссо 27 февраля пройдет гонка за кубок «Берингийского единства», по результатам которой будет определено, в каком порядке каюры выйдут на старт основной гонки.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта