1 февраля

На сайте зимнего фестиваля «Берингия-2022» на Камчатке стартовало голосование за кандидата на роль «народного ведущего»

Голосование было открыто 1 февраля в 00:00 часов. С этого момента жители Камчатского края и поклонники «Берингии» могут проголосовать за одного из пяти финалистов конкурсного отбора.

В финал конкурса вышли 5 участников, набравших наибольшее количество голосов: Дмитрий Власов из села Тиличики, Анастасия Иващенко и Александр Мищенко из Петропавловска-Камчатского, Ксения Потупаева из Усть-Камчатска и Антон Ялашкин из города Елизово.

«Сегодня стартовало народное голосование по выбору ведущего зимнего фестиваля «Берингия-2022». Теперь решение о том, кто станет лицом любимого камчатцами фестиваля, – за жителями полуострова. Народное голосование проходит на сайте beringia41.ru. До 15 февраля там можно посмотреть видеовизитки кандидатов и познакомиться с нашими финалистами».

Оксана Прокопенко, министр культуры Камчатского края

Напомним, в конкурсном отборе на роль «народного ведущего» приняли участие 23 кандидата. К конкурсу были допущены 19 человек. Претенденты, которые неверно заполнили заявки, не прислали видеопрезентации, не были допущены к индивидуальному собеседованию. 

Эксперты конкурсной комиссии работали три дня, после чего по результатам голосования были выбраны пять финалистов.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта