5 марта

«Народного ведущего» «Берингии-2022» экипировали для поездки на север Камчатки

Специально для работы в суровых условиях для него приобретена теплая одежда известной российской фирмы, которая производит высокотехнологичные товары для экстремальных условий.

Для «народного ведущего» закуплены куртка и брюки. Также специально для экспедиции Антон Ялашкин приобрел тёплую обувь. Помощь в выборе экипировки ведущему оказал человек, имеющий значительный опыт походов и жизни в непростых природных условиях.

«Мы экипировали Антона полностью. Ведущему будет хорошо и тепло, и он сможет подарить людям, которые живут в селах, действительно замечательный праздник».

Марина Рубан, директор ЦКД «Сероглазка»

Напомним, что накануне культурно-просветительский десант «Берингии» выехал из Петропавловска-Камчатского в Эссо, где 6 марта состоится большой праздник в честь открытия гонки на собачьих упряжках. Участники десанта проедут с культурно-развлекательной программой по камчатским селам, через которые проходит маршрут каюров. Они будут работать до окончания "Берингии".

Другие новости

Определить даты проведения «Берингии-2024» до лета 2023 года поручил глава Камчатки
30 марта
Заключительный прямой эфир берингийского телемарафона состоится в субботу 25 марта на Камчатке
24 марта
Победителем и шестикратным чемпионом камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» стал Андрей Семашкин
23 марта
Камчатские предприниматели помогли в организации фестиваля «Берингия»
23 марта