5 марта

«Народного ведущего» «Берингии-2022» экипировали для поездки на север Камчатки

Специально для работы в суровых условиях для него приобретена теплая одежда известной российской фирмы, которая производит высокотехнологичные товары для экстремальных условий.

Для «народного ведущего» закуплены куртка и брюки. Также специально для экспедиции Антон Ялашкин приобрел тёплую обувь. Помощь в выборе экипировки ведущему оказал человек, имеющий значительный опыт походов и жизни в непростых природных условиях.

«Мы экипировали Антона полностью. Ведущему будет хорошо и тепло, и он сможет подарить людям, которые живут в селах, действительно замечательный праздник».

Марина Рубан, директор ЦКД «Сероглазка»

Напомним, что накануне культурно-просветительский десант «Берингии» выехал из Петропавловска-Камчатского в Эссо, где 6 марта состоится большой праздник в честь открытия гонки на собачьих упряжках. Участники десанта проедут с культурно-развлекательной программой по камчатским селам, через которые проходит маршрут каюров. Они будут работать до окончания "Берингии".

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта