9 февраля

Почта России бесплатно доставит берингийские открытки в любую точку мира

Специальный выпуск в почтовое обращение открыток, которые посвящены соревнованиям на собачьих упряжках «Берингия», состоится в день открытия зимнего фестиваля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

Выездное почтовое отделение будет организовано в культурно-образовательном пространстве музея гонки в здании возле трибун болельщиков. И сами открытки, и отправка их по всему миру будут бесплатными. 

«Фестиваль призван открыть уникальное наследие Камчатки для всех, кто любит бросать вызов природе, путешествовать и получать новые впечатления. Почтовые открытки станут отличным подарком для всех: участников соревнований и путешественников, которые уже скоро приедут к нам на незабываемые гонки», – рассказал директор регионального управления Почты России Денис Бузыкин.

Организаторы изготовили почтовый штемпель, в центре которого нарисована подушечка лапы собаки, а по кругу нанесено название зимнего фестиваля - «Берингия-2021». Такой оттиск можно будет поставить на открытки только в день проведения детских соревнований «Дюлин». Почтовые открытки, прошедшие процедуру специального гашения, имеют особую филателистическую ценность для посткроссеров и коллекционеров. Иллюстрации для открыток нарисовала камчатская художница Оксана Финчук.

Напомним, в этом году «Берингия» будет проходить в формате зимнего фестиваля, в состав которого войдут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все мероприятия пройдут в период с 21 февраля по 6 марта, сообщает kamgov.ru.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта