29 января

Режиссёр из Тиличик стал участником финального тура на роль «народного ведущего» фестиваля "Берингия-2022" на Камчатке

Дмитрий Власов вошел в список из пяти человек, которых по итогам просмотра видеороликов и индивидуального собеседования определили эксперты.

Дмитрию 38 лет. Он режиссер народного театра в селе Тиличики Олюторского района. Окончил Московский государственный институт культуры. Его профессиональный интерес – постановка спектаклей с национальным колоритом. 

По словам Дмитрия, ему очень интересна тема национальных культур. Как только узнал о конкурсе на роль «народного ведущего» «Берингии», сразу подал заявку. Его очень вдохновляет идея о том, что «народный ведущий» проедет по северным селам по маршруту гонки на собачьих упряжках и сможет пообщаться с их жителями – носителями традиционной культуры народов Камчатки.

Напомним, голосование за «народного ведущего» «Берингии» откроется 1 февраля на сайте beringia41.ru. Отдать свой голос за понравившегося участника конкурса сможет каждый житель региона. На сайте будет размещена краткая информация о претендентах на победу и снятые ими видеоролики-презентации.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта