5 февраля

Спортивные мероприятия с участием зрителей разрешили проводить на Камчатке

Смягчение ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, проходит в Камчатском крае.

Накануне губернатор региона Владимир Солодов подписал постановление, в рамках которого разрешается проводить физкультурные и спортивные мероприятия со зрителями в закрытых объектах. При этом в помещении может находится одновременно не более 50 человек, а его заполняемость не должна превышать 50 %.

«Спортивные состязания на протяжении полугода проходили без зрителей. Конечно, во время соревнований спортсменам важна поддержка болельщиков, как в командных, так и в индивидуальных видах спорта. Поэтому снятие этих ограничений позитивно воспринято спортивным сообществом. Вместе с тем придётся соблюдать некоторые правила. Так, рассадка будет производиться с учётом социальной дистанции, а сами зрители обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты», — рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Разрешение на проведение физкультурных и спортивных мероприятий со зрителями коснётся не только спортивных объектов, но и образовательных организаций.

Напомним, общие ограничительные меры из-за распространения COVID-19 сохраняются на территории Камчатского края до 21 февраля, сообщает kamgov.ru

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта