27 января

Участниками фестиваля «Снежный путь» на Камчатке станут шесть федераций и более 300 спортсменов

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе» пройдет в краевом центре 4 марта в районе лыжной базы «Лесная».

Фестиваль «Снежный путь #МыВместе» в рамках зимнего фестиваля «Берингия» объединит спортсменов, артистов, волонтеров, жителей и гостей столицы Камчатки. Будет открыто 13 спортивных и творческих площадок, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов продемонстрируют силу воли и духа, участвуя в различных соревнованиях. Традиционно на площадках праздника пройдут чемпионат и первенство по ездовому спорту, “Джип-спринт”, “Экстремальный кросс на снегоходах”, вейтпуллинг и борьба на снегу. Также гости фестиваля смогут поучаствовать в играх, конкурсах и семейных стартах в детской зоне», — рассказала начальник отдела молодёжной политики и спорта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Екатерина Казазаева.

Напомним, «Снежный путь #МыВместе», как и в прошлые годы, пройдет в Петропавловске-Камчатском в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который охватит всю Камчатку.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта