23 февраля

В рамках нулевого дня делового форума “Дальний Восток - зима открытий” на Камчатке прошел профориентационный лекторий

В качестве спикеров выступили представители туристической индустрии края.

Форум «Дальний Восток – зима открытий» пройдёт в рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке 24 и 25 февраля. 22 февраля, в нулевой день форума, состоялась секция в формате лекций по профориентации в сфере туризма под названием «Удовольствие или работа: профессионалы в туризме о любимом деле».

“Сегодня секция будет проходить в необычном формате, в виде профориентационного лектория. Эта секция именно для студентов, молодежи, волонтеров, для всех ребят, которые мечтают работать в туризме. Я считаю, что обучение на туристические специальности сейчас является приоритетным, потому что, к сожалению, профессиональных кадров в туризме в регионе не хватает. Профессиональные кадры — это ценнейший ресурс для развития любого сектора экономики, в том числе туризма. Без грамотных специалистов решить стратегические задачи, которые ставит сегодня перед отраслью руководство страны и региона, невозможно. От них зависит, как будут воспринимать Камчатку туристы, уровень сервиса, который получат здесь отдыхающие, качество предоставления услуг. Надеюсь, сегодня наш лекторий и истории из жизни, которые прозвучат, помогут ребятам определиться с будущей профессией и, возможно, даже выбрать свой жизненный путь”.

Елена Лассаль, председатель Общественного экспертного совета по развитию туризма в Камчатском крае

В рамках лектория рассмотрели вопросы о том, что значит работа в туризме на Дальнем Востоке и на Камчатке в частности. Представители туристической индустрии рассказали студентам о специфике своей работы и об успехах, которые они достигли в своем направлении.

Основная программа делового форума «Дальний Восток – зима открытий», запланированного на Камчатке на 24 – 25 февраля, опубликована на сайте мероприятия. Главной площадкой для общения гостей форума станет Камчатский выставочно-туристический центр в Петропавловске-Камчатском.

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте http://forumkamchatka.ru. Форум пройдёт в гибридном формате, который предусматривает как очное участие, так и участие онлайн.

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Добавим, генеральным партнером делового форума является парк «Три вулкана», мероприятие проводится также при поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края, Росконгресса, центра «Мой бизнес».

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта