27 февраля

Виртуальную выставку о ездовом собаководстве на Камчатке готовит краевой объединенный музей

Онлайн-проект станет одним из мероприятий зимнего фестиваля «Берингия-2022». Экспозиция разработана для жителей края, которые не смогут увидеть передвижную выставку «Путь каюра», а также для людей из других регионов, интересующихся северным ездовым собаководством.

«Виртуальная выставка будет размещаться на сайте музея, где будут представлены фотоснимки собак и упряжек, на которых можно будет увидеть, как четвероногие помогали людям в работе. В частности, среди запечатленных моментов есть фото перегрузки товаров с пароходов в порту Петропавловска-Камчатского на нарты, запряженные собаками».

Ирина Салыкова, младший научный сотрудник Камчатского краевого объединенного музея

Фоторяд дополнен сопроводительным текстом. Планируется, что виртуальная выставка начнет работу с 16 марта и продлится около месяца.

Другие новости

Каюры «Берингии» готовятся к большой гонке
23 ноября
На Камчатке стартовал приём заявок на участие в гонке по ездовому спорту «Берингия.Авача-2026»
10 ноября
Глава региона подвел итоги организационной работы мероприятий зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке
17 апреля
Алиса Воронова стала победителем большой гонки «Берингия - 2025»
7 апреля