31 января

Волонтеров на Камчатке приглашают присоединиться к участию в чемпионате Avacha RACE

В Камчатском крае ведётся набор волонтеров для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022".

В этом году на Камчатке пройдёт гонка Avacha RACE на 300 километров. Она стартует 19 февраля в один день с «Елизовским спринтом». В регионе продолжается набор добровольцев в группу сопровождения мероприятия.

«Сейчас мы продолжаем активный набор всех желающих в группу сопровождения мероприятия. Волонтеры смогут увидеть процесс изнутри и пройти маршрут вместе с каюрами на своем снегоходе. Чемпионат Avacha RACE – очень важное событие для всего полуострова, поэтому мы призываем попробовать себя в волонтерстве и оказать помощь в проведении соревнований».

министерство спорта Камчатского края

Всех желающих просят обращаться по телефону 8-914-027-52-39, Рейнасте Виктория Викторовна.

Отметим, заявочная кампания на участие в чемпионате по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE, который пройдет в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022", завершилась.

Зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. В этом году на Камчатке пройдёт гонка Avacha RACE на 300 километров. Она стартует 19 февраля, в один день с «Елизовским спринтом». 23 февраля участников соревнования встретят на лыжной базе «Лесная», где также пройдет этап Кубка России по ездовому спорту.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района.

Напомним, с 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»
1 апреля
Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта