22 февраля

Жители Камчатки смогут увидеть гонку-пролог «Берингии» и «Елизовский спринт — за Победу» в прямом эфире

25 февраля телемост свяжет два спортивных события Камчатки в селе Эссо и городе Елизово.

Прямая трансляция, которая объединит два мероприятия – «Елизовский спринт — за Победу» и гонку-пролог — старт «Берингии» в Эссо, пройдет 25 февраля с 11:30 до 16:15 в эфире камчатских каналов «41 Регион» и «Камчатка 1». Кроме того, трансляция будет вестись на RuTube- и YouTube-каналах информагенства «Камчатка».

«Телемост будет проходить через Петропавловск-Камчатский, Елизово и Эссо. Зрители эфира смогут увидеть старт пролога главной гонки на собачьих упряжках Камчатки “Берингия”, который пройдёт в селе Эссо Быстринского района. Телемост свяжет это событие с мероприятием в “Долине уюта” в Елизове — “Елизовским спринтом”, где также пройдёт гонка на собачьих упряжках, которая примечательна тем, что её маршрут пролегает по улицам города. Зрителей также ждут спортивные соревнования, интересные гости и сюжеты, розыгрыш эксклюзивных призов с символикой зимнего фестиваля “Берингия - 2023”», — рассказали организаторы трансляции в информационном агентстве «Камчатка».

Напомним, национальное спортивное мероприятие «Елизовский спринт – за Победу» состоится 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина уюта» в Елизове, начало в 11 часов. Мероприятие, посвящённое гонке-прологу, стартует в Эссо в 12:00, каюры выйдут на старт в 13:30.

Старт камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» протяжённостью 1 425 километров запланирован на 26 февраля из Эссо.

Мероприятия состоятся в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023», который имеет статус официального праздника Камчатского края.

Другие новости

Маршрут Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» претерпел изменения
26 марта
Определены победители номинации «За верность традициям Севера» Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
25 марта
Карагинский перевал показал серьезную подготовку каюров к большой гонке «Берингия – 2024»
21 марта
Алексей Попов стал обладателем приза «Памяти Владимира Самарского» на Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия – 2024»
16 марта